DesignByAnuxkA

11 février 2017

Paris Janvier 2017...

Dernier plastron pour Paris...ou New-York!!!

IMGP6186

IMGP6187

IMGP6191

Posté par Anuxka64 à 13:53 - Commentaires [5] - Permalien [#]


Volcano...

IMGP5974

IMGP5997

IMGP5993

IMGP5994

Posté par Anuxka64 à 10:49 - Commentaires [1] - Permalien [#]

14 mars 2015

Paris Printemps/Eté 2015...Suite

IMGP4199-001

IMGP4203-001

IMGP4167-001

IMGP4243-001

IMGP4186-001

Posté par Anuxka64 à 16:51 - - Commentaires [4] - Permalien [#]

14 février 2015

Paris Printemps/Eté 2015...

Début de collection...

Cette année, on part sur du gros pendentif...plus rapide à faire que le plastron!!!

IMGP4098-001

IMGP4080-001

IMGP4090-001

IMGP4094-001

IMGP4112-001

IMGP4123-001

IMGP4152-001

Posté par Anuxka64 à 13:12 - - Commentaires [2] - Permalien [#]

18 décembre 2014

..."Tribal"...

...le 2ème...plus coloré...

Agate de Feu, verre et ammonites...

IMGP3974

IMGP3981

IMGP3978

IMGP3979

IMGP3980

Posté par Anuxka64 à 17:48 - - Commentaires [4] - Permalien [#]


Nouveautés...

De grands pendentifs...à la demande de Paris!!!

Le 1er, dans des couleurs de fêtes...

IMGP3964

IMGP3968

IMGP3969

IMGP3970

IMGP3971

Posté par Anuxka64 à 17:44 - - Commentaires [4] - Permalien [#]

Jaspe vert...retravaillé!!!

Le "Jasper" modifié et envoyé à Paris...ou New-York...that is the question!!!

IMGP3956

IMGP3963

IMGP3957

IMGP3952

IMGP3955

Posté par Anuxka64 à 16:18 - - Commentaires [3] - Permalien [#]

Oeil-de-Tigre...

Un plastron dans les tons "orange"...couleur favorite de Paris pour cet hiver...

IMGP3890

IMGP3883

IMGP3887

IMGP3898

Posté par Anuxka64 à 16:14 - - Commentaires [2] - Permalien [#]

09 octobre 2014

Plastron 3 en 1...

Mon occupation du week-end dernier...

Un plastron 3 en 1...

Plumes fuchsias, plumes violettes...ou rien!!!

IMGP3637

IMGP3641

IMGP3643

IMGP3645

IMGP3655

IMGP3659

IMGP3647

Posté par Anuxka64 à 12:05 - - Commentaires [5] - Permalien [#]

01 septembre 2014

Khêpri...Renaissance...

Commencé il y a 4 mois...il était tant que l'inspiration revienne!!!

Pour remplacer le Khêpri d'origine...

Du cristal Swarovski, rocailles japonaises, élytres de scarabées cuivrées, le tout brodé sur suédine...argent 925 et cuir...

Avec ses boucles d'oreilles assorties...

Celui-ci, je n'ai pas oublié de le mitrailler...

 

IMGP3352

 

IMGP3353

 

IMGP3365

 

IMGP3366

 

IMGP3380

IMGP3383

IMGP3390

IMGP3398

IMGP3411

IMGP3417

IMGP3421

IMGP3425

IMGP3431

IMGP3433

 

 

Posté par Anuxka64 à 17:09 - - Commentaires [5] - Permalien [#]